На отрезке АВ = 16см отметили точку М, такую, что АМ = 14см, и точку N , такую, что ВN =

12см.Найдите длину отрезка МN.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.
Рисуем отрезок(здесь можно даже в полную размерность)16 см со стороны А откладываем 14 см,навстречу со стороны В откладываем 12 см и тогда АВ=16 см
АМ=14 см,ВН=12 см
МН=АМ+ВН-АВ=14+12-16=10 см
Ответ 10см