Поиогите решить уравнение 5(8х+3)-12=83


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х+15=83+12
40х+15=95
40х=95-15
40х=80
х=80÷40
х=2
Отвечает Кутузова Виктория.
5(8x+3)-12=83
40x+15-12=83
40x=83-15+12
40x=80
x=2