Маленькая коробка конфет в 1,2 раза легче большой .масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50

грамм тяжелее,чем масса 2 больших и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Маленькие коробки-x 250г Большие 1,2•х 250•1,2=300 3 больших 3,6•х 2маленьких 2•х 2 больших 2,4•х 3маленьких 3•х 3,6 x + 2x - 50 = 2,4 + 3x 5,6-50= 5,4x