среднее арифметическое двух чисел 4.6 . Одно число 5.4. Найдите другое число (x+5.4)÷2=4.6

x+5.4=4.6×2 x+5.4=9.2 x=9.2-5.4 x=3.8

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
4.6=(5.4+х)/2
4,6*2=5,4+х
9,2=5,4+х
9,2-5,4=х
х=3,8
проверка: 4,6=(5,4+3,8):2=4,6