Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 86 грибов. Петя собрал 27 грибов, а Маша

16. Меньше всего грибов собрал мальчик. Кто-то из детей собрал 28 грибов. Сколько грибов собрали мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.
27+16+28=71 сколько собрала Юля так как меньше всего собрал мальчик
86-71=15 это Вася
15+27=42 сколько собрали мальчики