Помогите пожалуйста решить задачу))На катер погрузили 7 бочонков, 6 ящиков с рыбой и бочку горючего

массой 0,35 т. Масса всего груза 0,61 т. Массы бочонка и ящика одинаковы. Какова масса одного бочонка или одного ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.
Дано:
7 бочонков - ? кг
6 ящиков с рыбой - ? кг
бочка горючего - 0, 35 т
общая масса - 0, 61 т
масса 1 бочонка= массе 1 ящ.с рыбой
Найти:
массу 1 бочонка и 1 ящ. с рыбой
Решение:
1) 0,61 - 0,35 =0,26 т - масса 7 бочонков и шести ящ с рыбой
2) пусть: 7 боч. - 7х
6 ящ. с рыбой - 6х
7х+6х= 26
13х=0,26
х= 0,26÷ 13
х=0,02 т
Ответ: масса 1 бочонка и 1 ящ. с рыбой равны 0,02 тонн