Дорога от посёлка Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя машины 45 минут. Какое расстояние

между посёлком Кашино и деревней Ильинка, если за каждые 3 минуты машина проезжала 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
3 мин-5 км. 45 мин.-x, отсюда x=45*5/3=75 км
Отвечает Илларионов Виталий.
45/3=15 отрезков пути по 5 км
15*5=75 км между поселком и деревней