Какое время туристы затратили на весь путь если 120 км они проехали на катере со скоростью 40 км/ч

и 16 км прошли пешком со скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
1) 120/40=3 часа туристы затратили на путь проехав на катере  2) 16/4= 4 часа туристы затратили пройдя его пешком 3) 3+4 =7 часов туристы  затратили на весь путь