Длина прямоугольника 1 дм 2см, а ширина на 4 см меньше Вычислите периметр и площади прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
12 - 4 = 8 ( см ) ширина 
Р = 2 * ( 12 + 8 ) = 40 ( см ) периметр
S = 12 * 8 = 96 (  кв см ) площадь