Дети поехали на экскурсию на 2-х автобусах по 20 человек и на 5-им легковых машинах. Сколько

человек В каждой легковой машине,если всего на экскурсию поехали 65 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлеткиреев Рамиль.
1).20*2=40(чел)- в автобусах; 2).65-40=25(чел)- в 5 легковых автомобилях; 3).25:5=5(чел)-в 1 легковой машине. Ответ: в 1 легковой машине поехало 5 человек.