Из 156 желтых 312 белых и 390 красных роз составили букеты,Какую наибольшую килькисть букетов можно

составить, чтобы во всех букетах роз каждого цвета было поровну? должна быть 78 букетов

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
156=2*2*3*13
312=2*2*2*3*13
390=2*3*5*13
НОД(156,312,390)=2*3*13=78
Можно составить 78букетов в каждом по 2желтых,4белых и 2красных роз.