Помогите решить задачу! В двух мешках сахара было поровну. После того как из первого мешка

пересыпали 8 кг до второго, до второго, в нем стало меньше вдвое сахара, чем во втором. По сколько килограммов сахара было изначально в каждом мешке сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
В первом мешке и во 2 мешке по х кг
стало в 1 мешке 2(х-8)
во 2 мешке х+8
2(х-8)=х+8
2х-16=х+8
2х-х=8+16
х=24 кг было первоначально
проверка
24-8=16 стало в 1 мешке
24+8=32 стало во 2 мешке
32:16=2 раза стало меньше в 1 чем во 2 мешке