Выполните действия:(3/4+1/20)×1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Лена.
1)3/4+1/20 нужно привести к обшему знаменатилю 20 то есть получится так.3/4*5 а 1/20 остается ток же получиться 15/20+1/20=16/20 сократим дробь на 4 будет 4/5.2)4/5*1/2=4/10 сократим на два 2/5