Задачка Бак грузовика вмещает 300 л дизельного топлива. На 100 км пути расходутся 30 л топлива.

Сколько топлива осталось в баке, если грузовик выехал с полным баком и проехал 200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.
100*2=200
30*2=60 л расхдуется на 200 км
300-60=240 л диз. топлива останется