Найти интеграл : интеграл(2х+1)sin x/3 dx


Ответы на вопрос

Отвечает Хальясмаа Аллан.
S(2x+1)sin(x/3)dx=2Sxsin(x/3)dx+Ssin(x/3)dx=
=-4xcos(x/2)+4Scos(x/2)dx+Ssin(x/2)dx=
=-4xcos(x/2)+8sin(x/2)-4cos(x/2)+C