Решите пожалуйста уравнение с проверкой: а)3х-5х=-13+3


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
3х-5х=-10
3х=-10+5
3х=-15х
х=-15х:3
х=-5х
Отвечает Окрашева Байсура.
Дано линейное уравнение:
3*x-5*x = -13+3
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-2*x = -13+3
Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:
-2*x = -10
Разделим обе части ур-ния на -2
x = -10 / (-2)
Получим ответ: x = 5