Разность двух чисел 5,2 А частное от деления одного числа на другое равно 5. Найдите эти числа. 16

баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Георгий.
X-y=5,2
x/y=5
y=x/5=0.2x
x-0.2x=5,2
0.8x=5,2
x=5,2/0,8
x=6,5
y=6.5*0,2=1,3