В настольном иеннесе расправленная сетка имеет форму прямоугольника размером 5 на18.Стол имеет

размер 27 на 20.Сколько сеток нужно,чтобы замостить ими стол?А)2Б)4В)6Г)8

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Лёва.
В) 6
Решаем так:
5*18=90
27*20=540
Сколько раз  по 90 будет в числе 540?
540/90=6