Помогите решить : 4x+(35-x)*2=94 очень очень надо)) Только можете все действия написать

пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

4х+(35-х)*2=94

4х+35*2-х*2=94       

4х+70-2х=94

4х-2х=94-70

2х=24

х=24:2

х=12

Проверим:

4*12+(35-12)*2=94

                        94=94

Отвечает Максимова Ирина.

4x+(35-x)*2=94

4x+35*2-2x=94

2x+70=94

2x=94-70

2x=24     (раздели обе части уравнения на 2)

x=12

Ответ 12