На 12 машинах привезли 36т свеклы,поровну в каждой.Сколько таких машин нужно,чтобы перевезти

51тсвеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.
1)36:12=3(т)на каждую машину
2)51:3=17Машин нужно чтобы перевезти 51 т свеклы
Ответ:17 машин
Отвечает Гарбузова Циля.
36/12=3(т)-в каждой машине
51/3=17(м)-потребуется машин
ответ: потребуется 17 таких машин