первый лыжник за 2 ч.проехал 18 км, а второй лыжник за 3 ч.- 24 км. Скорость какого лыжника больше?

На сколько километров в час больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
1) 18:2=9(км/ч)-скорость 1-ого лыжника.
2) 24:3=8(км/ч)-скорость 2-ого лыжника.
3) 9-8=1(км/ч)
Ответ:скорость 1-ого лыжника больше скорости второго на 1км/ч.