Периметр квадрата 16 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Запиши выражение, с

помощью которого можно узнать периметр получившегося прямоугольника. Ответ:_______________

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.
Р=4а = 16 см
а=16:4=4 (см) - сторона квадрата

Сложив два квадрата в один,получили прямоугольник со сторонами
4 см и 8 см
Р=(4+8)*2=24 см

Ответ: 24 см.