У огородников было 8 мешков картофеля. Из них 5 мешков он израсходовал за зиму, а остальной осадил

весной. Осенью с каждого мешка посаженного картофеля огородник получил 5 мешков урожая. Сколько мешков картофеля он собрал осенью."

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.
1) 8 - 5 = 3м  (мешков картофеля посадил огородник весной)
2) 3 * 5 = 15м  (мешков картофеля собрал огородник осенью)
Отвечает Кримський Руслан.
8-5=3(ост)
3×5=15(всего)