Решите неравенство 2x^2-7x+5<0


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.
Найдем нули уравнения.
2x^2-7x+5=0
D=49-40=9
x1= (7+3)/4 = 5/2
x2 = (7-3)/4= 1
Возвращаемся к неравенству (x-2,5)(x-1)<0 которое решим методом интервалов.
Отмечаем точки на числовой прямой
   
              (+)                            (-)                                 (+)
________________|________________|____________________>
                               1                               2,5

Ответ: (1;2,5)