В школе нужно покрасить 3 одинаковые доски ширина одной доски 2 м длина 4 м достаточно ли будет 3

банок краски по 2 кг в каждой если в каждый метр квадратный израсходуется 250 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.
2*4=8 м2 площадь одной доски
8*3=24 м2 площадь всех досок
3*2=6 кг краски всего есть
24*0,250=6 кг краски нужно для покраски
Ответ: краски достаточно