Велосипедист за 2,4 часа проехал 42 км. Какое расстояние можно проехать с такой же скоростью за 3,2

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.
1) 42:2,4=17,5 (км/ч) - скорость
2) 17,5·3,2=56 (км)
Ответ: 56 км можно проехать с той же скоростью за 3,2 ч.
Отвечает Кондратенко Юлия.
Действия задачи:
1. 42:2,4=17,5 (км/ч)
Потом узнаем скорость.
2.17,5*3,2=56 (км).

Ответ: Может проехать со скоростью 56 км.