Одно чтсло боьше другово на 102. их отнощение ревно 9,3=0,8. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Тимофей.
Примем что:
первое число-9.3*x
второе число-0.8*x
Разность =9.3x-0.8x=102
Находим x : 8.5x=102
отсюда x=12
следовательно первое число = 9.3*12=111.6
а второе =0.8*12=9.6
Отвечает Нагуманова Камила.
А-1 число
в-2число
а-в=102
9,3а=0.8в
а=102+в

9.3(102+в)=0.8в
948,6+9.3в=0.8в
9.3в-0.8в=-948,6
8.5в=-948,6
в==948,6:8,5
в=-111,6
а=102+(-111,6)=102-111,6=-9,6
проверка:
9,3*(-9,6)=(-111,6)*0.8
-89.28=-89.28
Ответ:  -9,6    и  -111,6