Выполните действие - 4целых 2/5-3целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
[tex]4 \frac{2}{5}-3 \frac{5}{6} =4 \frac{12}{30} -3 \frac{25}{30} =3 \frac{42}{30}-3 \frac{25}{30} = \frac{17}{30}
Отвечает Белоус Дмитрий.
 Заменим неправильной дробью: 22/5-23/6=132/30-115/30=17/30