55 разделить на 5 скобка открывается Икс плюс 5 равно60


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
55/5(х+5)=60
11(х+5)=60
11х+55=60
11х=60-55
11х=5
х=5/11
х=5/11(обычная дробь)