Длина реки Дон 1870 км,при этом судоходная часть больше несудоходной на 840 км.Определите длину

судоходноой части Дона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
Х - несудоходная часть
(х+840) +х = 1870
2х = 1870-840
2х = 1030
х = 515 км

Судоходная: 515+840=1355 км
Ответ: 1355 км