через узкую трубу бассейн вместимостью 18000л воды наполняется за 6ч а через широкую трубу -за 3ч

.Засколько часов этот бассейн наполнится через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Выржиковский Александр.

18000/ 6= 3000 V 1 трубы

18000/3=6000 V 2 трубы

3000+6000=9000 общая скорсть 

18000/9000=2 часа

Ответ: через 2 часа