Девочка стоит на первом этаже 14-этажного дома, на двенадцатом и на четырнадцатом этажах которого

живут её подружки. Лестницы в доме нет, но есть лифт, который умеет перемещаться только на 3 или на 7 этажей вверх или вниз. Может ли девочка посетить всех подружек, совершив не более 6 переездов на лифте?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.
Вверх - 1+7=8+3=11+3=14 - 3 переездавниз - 14-3=11-3=8-3=5 - 3 переездавверх - 5+7=12 - 1 переезд3+3+1=7 переездовОтвет: за 6 переездов не может. И всё задача решенна