Решите задачу.Автомобиль за один час проехал на 12 ум больше чем за второй час,а за третий час на 7

км больше чем за первый час.Сколько км проехал автомобиль за первый час если за три часа он проехал 236 км

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.
а1)  а1=а2+12
а2)  а2
а3)  а3=а2+12-7=а2+5
236=а2+12+а2+а2+5
236-17=3а
219\3=73, а=73
а1) 73+12=85км
а2)73 км
а3)73+5=76