Задача из двух городов вышли одновремено навстречу друг другупоезда и встретились через 18 часов

определи скорость каждого поезда если растояние мнжду городами 1620 км а скорость одного поезда на 10 км больше чем скорость другого

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Вадим.
Пусть скорость 1 x км/ч, тогда 2 (x+10).Прошло 18 ч.Всего 1620 км. Составим уравнение:
1.)(x+x+10)×18=1620
2x+10=1620÷18
2x+10=90
2x=90-10
2x=80
x=80÷2
x=40км/ч-скорость первого поезда.
2.)40+10=50км/ч-скорость второго поезда.