В походе, длившемся несколько дней , турист 14ч плыл по реке на лодке со скоростью 8км\ч и шёл

пешком 23ч со скоростью 4км\ч. Какой путь, по реке или по суше, был длинее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

S = v * t

1) 8 * 14 = 112 км - проплыл по реке на лодке

2) 4 * 23 = 92 км - прошёл пешком

3) 112 - 92 = 20 км - разница

Ответ: путь по реке был длиннее на 20 км.