Упростити выражение: а)m-(n+m)=? б)p+(-m+k+p)=? в)-(n-x)-x=? г)-a-(m-a+p)=? д)a-(a-b)=?

е)m+(k-a-m)=? ё)g+(x-g)=? ж)-(m-a)-(k+a)=? з)-11+(y+11)=? и)m-(a+m)-(-a-m)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Андрей.
А)m-(n+m)=m-n-m=-n
б) p+(-m+k+p)=p-m+k+p=-m+k+2p
в)-(n-x)-x=-n+x-x=-n
г)-a-(m-a+p)=-a-m+a-p=2a-m+p
д)a-(a-b)=a-a+b=b
e)m+(k-a-m)=m+k-a-m=k-a
ё)g+(x-g)=g+x-g=x
ж)-(m-a)-(k+a)=-m+a-k-a=m-k
з)-11+(y+11)=-11+y+11=y
и)m-(a+m)-(-a-m)=m-a-m+a+m=m