Какой длины нужно взять прямоуголниные листы из жести , чтобы сделать трубы диаметров : а) 3,8 см ;

б) 2,4 см; в) 1,5 см, сели 0,8 см надо дополнить оставить на сварное соединение? (округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.
Длина окружности  находим по формуле  Пи*D плюс 0,8 см дополнительно
а) 3,8*3,14 +0,8= 12,7 см
б) 2,4*3,14+0,8=8,3 см
в) 1,5*3,14+0,8=5,5 см