Из двух городов,расстояние между которыми 484 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.скорость одного поезда 45 км/час.Определите скорость другого поезда,если поезда встретелись через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.
1)4•45=180(км)проехал 1поезд за 4 часа.2)484-180=304(км)проехал 2 поезд за 4 часа.3)304:4=76(км/ч) Ответ:76(км/ч)скорость 2 поезда.
Отвечает Чёрный Арсений.
484:4=121 км в час скорость сближения поездов
121-45=76 км в час скорость второго поезда