У прямоугольного параллелепипеда отпилили 30% его длины и 40% ширины.На сколько при этом уменьшился

объём? Варианты ответа: а)на 50% б)на 58% в)на 70% г)на 42% Помогите пожалуйста.Заранее спасибо)Дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
V=abc=0,7*0,6*1=0,42
1-100%
0,42-х
х=0,42*100:1=42%