Решите уравнение 2)y-5(целых)3/7=1(целая)6/7 3)8(целых)4/9-m=3(целых)7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
2) у - 5 3/7 = 1 6/7
у = 1 6/7 + 5 3/7
у = 6 9/7
у = 7 2/7

3) 8 4/9 - m = 3 7/9
m = 8 4/9 - 3 7/9
m = 7 13/9 - 3 7/9
m = 4 6/9
m = 4 2/3
Отвечает Правдивец Елизавета.
2)y-5(целых)3/7=1(целая)6/7
y-38/7=13/7
y=13/7+38/7
y=51/7
y=7цел. 2/7

3)8(целых)4/9-m=3(целых)7/9
76/9-m=34/9
-m=34/9-76/9
-m=-42/9
m=42/9