Реши задачу. Ширина прямоугольника 15 см,что на 3 см меньше его длины.Найди ширину другого

прямоугольника с такой же площадью, если его длина на 12 см больше длины первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
( большие буквы - 1-й прямоугольник, а маленькие - 2-й прямоугольник )
а-длинна , в-ширина
А-?                                                                     S=A*B
В=15см ( на 3см меньше А )                               A=15+3=18(cm) 
a-? (на 12см больше А)                                       S=18*15=270(cm2)
b-?                                                                      a=A+12
S-? ( равен s)                                                      a=18+12=30(cm)
s-?                                                                      b=s:a
                                                                          b=270:30=9(cm)
Ответ: b=9cm
Отвечает Ringel Oleg.
Ширина 1-го прямоугольника - 15 см
Длина                                    - 15+3=18 см
Площадь                                15*18 см=270 см²
Длина второго тр-ка                - 18+12 см=30 см
Площадь 2-го пр-ка                 -270 см²
Ширина                                   -?
Площадь равна произведению длины и ширины. Значит чтобы найти ширину, нужно площадь  разделить на ширину
Ширина 2-го пр-ка:   270:30=9 см