На уроке математики ученикам 8 класса были выданы 4 карточки, на каждой была записана цифра. Ни

одна из них не равна нулю. Из этих цифр сначала составили самое большое четырехзначное число, а затем наименьшее четырехзначное число. Когда полученные числа сложили, то сумма была равна 11 220. А чему равна сумма цифр, записанных на карточках?

Ответы на вопрос

Отвечает Порфирьева Мария.
Пусть наименьшее число АБСД, тогда наибольшее ДСБА
   А Б С Д
Д С Б А
 11 2  2  0
Получаем, что Д+А =10, тогда С+Б=11 (был переход 1 при сложении Д и А)
Получаем сумма цифр, записанных на карточке 10+11=21
Отвечает Парфенович Максим.
А - ускорение 1 участка На 1 участке: s = a*t*t/2 => 10 = a*t*t/2 На 2 участке: s = v*t => 90 = v*(10-t) На первом участке бежал t секунд и пробежал 10 метров, на 2 участке оставшееся время 10-t v = at - так скорость 2 участка будет равна конечной скорости 1 участка. Получаем систему с двумя неизвестными и решаем её: 10 = a*t*t/2 90 = a*t*(10-t) Получаем: a = 6.1 м/с*с t = 1.8 сек v = 6.1*1.8 = 11м/с