Найдите корни уравнения 3х^2 + 7=2х +7


Ответы на вопрос

Отвечает Силюк Александр.
3x²+7=2x+7
3x²-2x+7-7=0
3x²-2x=0
x(3x-2)=0
Произведение равно 0, если один из множителей равен 0.
x=0
3x-2=0

x=0
x=2/3

Ответ: 0; 2/3