Решите пожалуйста двумя способами (х-87)-27=36 и 87-(41+y)=22 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.
(x-87)-27=36
x-87=27+36
x-87=63
x=87+63
x=150
__________
(150-87)-27=36
36=36

87-(41+y)=22
41+y=87-22
41+y=65
y=65-41
y=24
__________
87-(41+24)=22
22=22