Прошу помогите решить уравнение log8 x-log√2 x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Нагірняк Ірина.
Log _{8} a=log√2(a)\log√2(8)
log√2(8)=6   log√2x=t
t\6-t=6
-5t\6=6  t=-36\5
log√2(a)=-36\5    a=( √2)^-36)^1\5=(1\8^6)^1\5
Проверьте, пожалуйста.  было  мучительно  печатать  в этом  редакторе, могла ошибиться.