Найдите корень уравнения x\12-3=x-186\72 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Ирада.
6х/72-216/72=72х/72-186/72
6х/72-72х/72=216/72-186/72
-66х\72=30\72
-66х=30
х=-30/66
х=-5/11