Группа туристов 1 ч ехала на автобусе,а затем шла 6ч пешком со скоростью,на 18 км\ч меньшей чем

скорость автобуса.Всего группа преодолела 67 км.Найдите скорость автобуса и туристовв пешем походе.

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.
Пусть х скорость автобуса, то скорость пешком х-18 отсюда:
х+(х-18)*6=67
х+6х-108=67
7х=175
х=25 км/час скорость автобуса
25-18=7 км/час скорость туристов в пешем походе