Помогите решить рівняння 48+y / 6=95


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
48 + у : 6 = 95
y : 6 = 95 - 48
y : 6 = 47
y = 6 * 47
y = 282

проверка:  48 + 282 : 6 = 48 + 47 = 95, 95 = 95