2 целых 1\2*(2\15-3целых 5\6)+1\4=


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.
Распишу по действиям: первое действие в скобках; второе действие- умножение того, что получилось в скобках на 2 целых 1\2;  третье прибавлю 1\4
1. 2\15-3целых5\6= минус три целых 4-25(числитель)\30=минус две целых 34-25(числитель)\30=минус две целых 9\30=минус две целых 3\10
2.две целых 1\2*минус две целых 3\10=5\2*(-23\10)=-23\4=5 целых 3\4
3. 5 целых 3\4+1\4=5 целых 4\4=6