В товарный вагон погрузили 120т зерна . На первой станции выгрузили (Дробь:11черта 24) всего зерна

, а на следуйщей (дробь:6чирта13) оставшегося зерна. Сколько тонн зерна после этого осталось в вагоне. скажи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

1) 120:24*11= 55 т - выгрузили на 1 станции

2) 120-55= 65 т - осталось

3) 65:13*6= 30 т - выгрузили на 2 станции

4) 65-30= 35 т - осталось всего